Как заявляют в СГК, новый дефект удалось локализовать утром, 19 января. Энергетики планируют продолжить подключать дома к теплу в ближайшее время. Аварию на Титова обещают полностью устранить вечером, 19 января.
По данным СГК, режим теплоснабжения ряда домов левобережья уже восстановлен. Тем, кто продолжает мерзнуть в своих квартирах, компания приносит извинения.
«Уважаемые горожане, приносим вам извинения за дни, когда вы вынуждены терпеть отсутствие тепла в ваших квартирах. Наши специалисты решат все возникающие проблемы, дома будут подключены», – уверяют энергетики.
Напомним, порыв теплотрассы на улице Петропавловской стал следствием предыдущей аварии на Пархоменко. «Когда у нас упало резко давление в трубах, а потом мы его резко поднимали – естественно такие движения на сетях в такую температуру – это опасно», – объяснял ранее директор Новосибирской теплосетевой компании СГК Максим Рябенко.
Авария на Титова стала очередным звеном в серии порывов теплотрасс левого берега. Как объяснили энергетики, помимо износа труб, свою роль сыграли нестабильные погодные условия и изменения режимов работы теплосетей из-за отключений и включений.
«Что в связи с этим делать. Работать, максимально оперативно устранять возникающие дефекты и продолжать менять старые трубы на новые. В 2023 году заменили 20 км, в 2024-м доведем объем до 34 км. Постепенно состояние коммуникаций будет улучшаться», – говорится в официальном сообщении СГК.
Ранее о поломке трансформатора из-за массовых включений обогревателей заявили в региональных электрических сетях.
Теплотрасса на Титова лопнула при запуске сети на Петропавловской в Новосибирске
19.01.2024
Запуск теплосети после ремонта на улице Петропавловской спровоцировал очередной порыв теплотрассы в Ленинском районе Новосибирска. В этот раз авария произошла на Титова.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
01.09.2026
ДОМ
Сезон гидравлических испытаний завершен в Новосибирске. Горячую воду в домах горожан отключали с 16 мая по 26 августа. До начала отопительного сезона энергетикам предстоит завершить работы на 25 участках теплотрасс. Еще 4 объекта не успеют отремонтировать к 15 сентября.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Полярные волки пережили кризис среднего возраста в Новосибирском зоопарке
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Валерия Чувакова утвердили на должность директора СУНЦ НГУ
-
Минтранс РФ оценил готовность 1-го этапа Восточного обхода Новосибирска в 85%
-
В Новосибирске сын попал в психбольницу за попытку заказного убийства мамы
-
Точный график выплаты пенсий и пособий за сентябрь-2026 уточнили в Новосибирске
-
Новосибирский суд наказал мать-садистку за смерть девочки от голода
-
Сайт по продаже мухоморов заблокируют по иску Роспотребнадзора Новосибирска
-
Стоянку транспорта запретят на 8 мостах и эстакадах Новосибирска с 3 сентября
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
Новости Сибири
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа




