vn
Новосибирск 4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Тепловозы ремонтировали без инструментов и материалов в Новосибирске

Тепловозы ремонтировали без инструментов и материалов в Новосибирске
Устанавливаемые на электровозы детали не всегда проверяли на качество. Фото Аркадия Уварова
Многочисленные нарушения в деятельности «Новосибирского электровозоремонтного завода» выявила транспортная прокуратура. Сотрудники предприятия не соблюдали технологии технического обслуживания и ремонта электровозов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Использование тепловозов со сломанными тормозами и ремонт техники буквально «на коленке» практиковали в АО «Новосибирский электровозоремонтный завод».

В частности, ремонт осуществлялся работниками без необходимого оборудования и материалов, с использованием инструментов, не прошедших поверку в установленный срок. Запасные части, устанавливаемые на электровозы, не всегда проверяли на качество.

Оказалось, что была допущена эксплуатация двух тепловозов с неисправностями тормозной системы, скоростемеров и первичных средств пожаротушения.

Вдобавок ко всему, предприятие накопило задолженность по налогам в размере свыше 9 миллионов рублей.

В результате девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. При этом семь должностных лиц предприятия оштрафованы на общую сумму 7 тысяч рублей.

Читайте также – «Работники стрелочного завода ездили воровать на локомотиве».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

25.03.2026 ОБЩЕСТВО

Ровно восемь лет назад, 25 марта 2018 года, Кемерово потрясла одна из самых масштабных трагедий. Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек. Среди тех, кто потерял близких в тот день — кемеровчанин Игорь, который лишился жены, троих детей и сестры.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: