vn
Новосибирск -3.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Ситуация

Толмачёво могут обязать установить бесплатные питьевые фонтанчики

Толмачёво могут обязать установить бесплатные питьевые фонтанчики
Фото Андрея Заржецкого
Новосибирское УФАС проверит ценообразование в аэропорту Толмачёво на фоне призывов к бесплатной воде.

Новосибирское УФАС России намерено тщательно проанализировать ценовую политику торговых точек и предприятий общественного питания, функционирующих в стерильной зоне международного аэропорта Толмачёво. Особое внимание будет уделено стоимости питьевой воды, реализуемой в зонах транспортной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инициатива новосибирского УФАС перекликается с общероссийской тенденцией. Ранее глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский заявлял о необходимости обеспечения пассажиров бесплатной питьевой водой в аэропортах страны, отмечая многочисленные жалобы на завышенные цены.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства доминирующими на территории аэропорта организациями, Новосибирское УФАС обещает принять соответствующие меры реагирования. Какие именно меры будут предприняты, в ведомстве не уточнили.

Анализ ценообразования в Толмачёво будет проводиться в рамках плановой работы ведомства по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.

Напомним, что в апреле этого года Новосибирское УФАС РФ возбудило дело в отношении учредителя аэропорта Толмачево. Как считают в надзорном ведомстве, компания «Новапорт Холдинг» производила прямые закупки в обход антимонопольного законодательства.

Районные СМИ

Новости раздела

15.12.2025 ТРАНСПОРТ

На региональной дороге «Новосибирск – Кочки – Павлодар» идет строительство одного из ключевых участков, который позволит увеличить пропускную способность. Речь идет о комфортном выезде на трассу из города.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: