vn
Новосибирск 5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Торговцы-нелегалы исчезли с улиц областного центра

Чиновники, полицейские и журналисты обошли всю площадь Калинина, но не обнаружили ни одного нарушителя. Кадр из телесюжета «Новости ОТС».
Там, где прежде шла бойкая торговля, сегодня - никого. Очередной рейд по выявлению нелегальных продавцов прошел в Заельцовском районе Новосибирска.

Чиновники, полицейские и журналисты обошли всю площадь Калинина, но не обнаружили ни одного нарушителя. Хотя обычно импровизированные прилавки там ставят пенсионеры-садоводы и продавцы фруктов. Их штрафуют, но толка мало. Антисанитарию и нарушение правил торговли могли наблюдать все, кто передвигается по площади Калинина. Нельзя не отметить повышенную бдительность стражей порядка.

«Эпидемиологический режим должен соблюдаться. Граждане, которые осуществляют здесь деятельность, не только нарушают административный закон Новосибирской области, но и КоАП РФ в части самоизоляции. Рейд мы проводили с 27 апреля в ежедневном режиме по два раза в день - утром и вечером, что и дало такие результаты», - рассказал начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Центрального округа Новосибирска Валерий Захаревич.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

14.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны в ходе проведения спецоперации и выполнять важнейшие боевые задачи, проявляя мужество и спасая товарищей. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: