Начало мая-2024 оказалось весьма сложным для метеочувствительных людей. Особенно сложным для них выдалось 11 мая, когда была зафиксирована
сильнейшая за 20 лет магнитная буря уровня G5. Непросто будет метеозависимым и в двадцатых числах этого месяца. Ученые обещают затяжную магнитную бурю, которая продлится три дня – с 23 по 25 мая.
Сегодня, 18 мая, специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ сообщили о слабой магнитной буре уровня G1. Буря имеет общепланетарный характер - данные пришли с глобальной сети магнитных обсерваторий, однако, больших неприятностей для здоровья она не принесет.
Пока что на Солнце отмечается временное затишье, но уже завтра оно сменится активностью. Солнечный шторм достигнет Земли 18 мая в утренние часы и доставит массу неудобств метеочувствительным людям.
Что стоит сделать метеозависимым людям во время магнитных бурь
В дни солнечной активности медики рекомендуют уделить повышенное внимание своему здоровью. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, пожилых и беременных. Метеозависимость не считается болезнью, однако, она способна ухудшить общее состояние организма. В этом случае следует больше отдыхать, желательно на свежем воздухе, если нужно – проконсультироваться с врачом. В списке общих рекомендаций во время магнитных бурь – прогулки, достаточный сон, ограничение тяжелой и жареной пищи, снижение уровня стресса.
Существует категория людей, которые сами считают себя метеочувствительными. Симптомы недомоганий у таких появляются вместе с информацией о начале магнитных бурь. В этот случае лучше не отвлекаться на информацию о вспышках на Солнце, в противном случае могут развиться различные фобии, справиться с которыми способен только психотерапевт.
Трехдневная магнитная буря обрушится 23 мая на жителей Новосибирска
18.05.2024
Ученые предупредили о затяжной магнитной буре в Новосибирске. Геомагнитные колебания с 23 по 25 мая достигнут четвертой степени, что грозит сильными головными болями и общим ухудшением самочувствия
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
29.03.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Сегодня весна покажет себя во всей красе. Будет тепло и солнечно. А в народном календаре 29 марта закрепился как Саввин день. Что разрешено и запрещено делать сегодня — сейчас расскажем.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Экс-начальник отдела судебных приставов Коченевского района отправлен в СИЗО
-
Новосибирские электрички меняют расписание с 29 марта 2026 года
-
Самый теплый день месяца наступит в Новосибирске 29 марта
-
Снегоход с людьми застрял в «снежной каше» на Обском водохранилище
-
Театральный Новосибирск объединился на сцене НОВАТа в День театра
-
Паводок на дорогах: под Коченево и Татарском затопило участки трасс
-
Табак на 18 млн рублей: в Новосибирске ликвидировали склады с контрафактом
-
В Новосибирске из-за тумана задерживаются вылеты в Москву и Казань
-
Сроки смены зимней резины в Новосибирске весной-2026 озвучил эксперт ФАР
Новости районов
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
-
Карантин по бешенству сняли в двух селах Новосибирской области
-
Суд присяжных вынес приговор за убийство с особой жестокостью под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ



