«Изначально мы планировали сделать крылья отдельно, оставив три головы, но позже отказались от этой идеи, сделав из двух стволов головы, а из двух крылья, — рассказал общественник Ростислав Антонов.
Скульптуру выполнил бердский скульптор Илья Давыдов. Ранее он уже вырезал деревянных сов у дома №40 на улице Театральной в Новосибирске.
Изваяния из аварийных деревьев — не редкость в Новосибирской области. В 2019 году четыре скульптуры из стволов старых тополей вырезал при помощи бензопилы житель села Верх-Сузун. Медведь с балалайкой, сова, дятел и старичок-боровичок сразу же стали местными достопримечальностями.
Пару лет назад Вицина, Моргунова и Никулина вырезал из дерева топором искитимский мастер Иван Москвин. С этой работой он победил на международном фестивале резьбы по дереву. По его словам, работа над композицией заняла больше трех суток. Но путь к победе, признается резчик, был не простым:
«Когда фигуру Никулина делали, бревно посередине оказалось гнилое, поэтому пришлось вырезать четыре сантиметра от головы и во весь рост. Потом вставлять брусок, брать клей, опилки, затирать. А когда все высохло, потихоньку шлифовальной машинкой все зачищать», — рассказывал резчик.
Трехметровый Змей Горыныч появился в Новосибирске
28.06.2021
Новый арт-объект заметили жители столицы Сибири на пересечении улиц Советская и Фрунзе. Из огромного засохшего дерева общественники соорудили Змея Горыныча.
Районные СМИ
Новости раздела
Из Новосибирской области в зону проведения специальной военной операции волонтерами при поддержке регионального правительства отправлены автомобили скорой помощи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
Итоги проекта «Агрозащитник» подвел глава минсельхоза НСО Шинделов
-
Первые результаты программы «Герои Новосибири» назвал губернатор Травников
-
Первую партию автомобилей скорой помощи отправили на СВО волонтеры Новосибирска
-
Более 2 тысяч квадратных метров — гигантский склад горит в Новосибирске
-
Полмиллиона рублей заплатил житель Новосибирска за одну пойманную рыбу
-
Астрономы предупредили о лютых морозах в Новосибирске 25 декабря
-
Четверых мужчин и одну девушку признали объектом культурного наследия НСО
-
Прогноз погоды на 20-21 декабря в Новосибирске сделали синоптики
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





