Тренерские перестановки не помогли: «Новосибирск» проиграл в четвертый раз подряд

11.05.2021
Артем Тиунов
«Новосибирск» долгое время был лидером своей группы, но концовку чемпионата команда, откровенно говоря, проваливает. Фото Артема Тиунова
У главного клуба из столицы Сибири продолжается черная серия. Накануне «горожане» проиграли на своем поле «Челябинску». Это поражение стало четвертым подряд – шансы на повышение в классе стремительно снижаются.

После проигрыша екатеринбургскому «Уралу-2» (1:3) генеральный директор «Новосибирска» Андрей Перлов принял решение временно отстранить от управления командой главного тренера Сергея Кирсанова. На дуэли с «Челябинском» сине-белыми руководил старший тренер Евгений Обгольц. Но и такая рокировка хозяевам не помогла.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. А вот во втором игровом отрезке южноуральские футболисты забили два быстрых гола в ворота Николая Цыгана. Отличились Никита Печенкин и Егор Дорохов.

Под занавес встречи нападающий хозяев Илья Сафронов сократил расставание в счете – 1:2. Но этого оказалось недостаточно. Более того, уже в дополнительное время Сафронов схлопотал красную карточку – он пропустит ближайший гостевой поединок против «Звезды» 19 мая.

«Претензий к ребятам по самоотдаче не было. По самой игре – есть. В обороне происходят непонятные действия, непонятные голы. К сопернику готовились, понимали, что это одна из самых боевых команд в лиге», – отметил после игры исполняющий обязанности главного тренера ФК «Новосибирск» Евгений Обгольц.

После этого поражения, некогда лидер группы 4, «Новосибирск», занимает третью строчку в турнирной таблице. Команда отстает на четыре балла от лидирующих «КАМАЗа» и «Тюмени» – у них по 49 очков и игра в запасе. Напомним, что в Футбольную национальную лигу выходит только одна команда, занявшая первое место.

На следующей неделе команда отправляется на сложный выезд по маршруту Пермь-Тюмень. 19 мая «Новосибирск» сразится с «Звездой», а 22 мая с лидером группы – футбольным клубом «Тюмень».