vn
Новосибирск -7.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Убийцу 70-летней старушки нашли в гостинице Тогучина

Убийцу 70-летней старушки нашли в гостинице Тогучина
Зkоумышленник в печке сжег оружие преступления. Фото VN.ru
Вечером 30 января в собственном доме в деревне Куликовка Черепановского района был обнаружен труп 70-летней женщины. Бабушке перерезали горло — на голове и шее потерпевшей эксперты обнаружили резаные раны.

«Сотрудники полиции выяснили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый  66-летнего муж бабушки, — говорит представитель ГУ МВД по Новосибирской области Антон Сурнин. — Был установлен круг знакомых и родственников, у которых он мог скрываться. Сведения об одном из них были переданы в отдел полиции по Тогучинскому району. В результате сотрудники уголовного розыска и участковый получили информацию, что убийца поселился в Тогучине, в привокзальной гостинице, где вскоре был обнаружен и задержан».

Следствием установлено, что вечером между 66-летним мужчиной и 70-летней женщиной произошел конфликт, в результате которого старик схватил нож и нанес жене множественные удары в области шеи. Затем злоумышленник в печке сжег оружие преступления и срочно уехал.

«Сотрудники уголовного розыска нашли убийцу и доставили к следователю, — добавил представитель СУ СКР по региону Дмитрий Чечулин. —  В настоящее время  фигурант дела задержан, ему предъявлено обвинение. Судом избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу».

 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: