vn
Новосибирск -14 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Угонщика из Новосибирска поймали в Киргизии

Угонщика из Новосибирска поймали в Киргизии
Фото с сайта pixabay.com
Угнавший в Новосибирской области Volkswagen Touareg гражданин Таджикистана задержан киргизскими оперативниками, сообщает МВД Республики Киргизия.

Внедорожник Volkswagen Touareg белого цвета 2012 года выпуска был остановлен 15 июня сотрудниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями ГУУР МВД Киргизии. Машиной управлял гражданин Таджикистана Р.И., который направлялся к себе на родину.

При проверке документов было установлено, что машина оформлена на гражданина РФ из Новосибирска. В связи с возникшими подозрениями киргизские оперативники направили запрос в Россию на предмет угона и розыска.

Выяснилось, что всего несколько суток назад, в середине июня 2017 года, в Новосибирском районе неизвестный злоумышленник напал на владельца Touareg с целью хищения автомобиля. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму 2 миллиона 188 тысяч рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст.162 (Разбой) УК РФ.

«В связи с выявленными фактами указанный гражданин по подозрению в совершении преступления задержан и находится в следственном изоляторе, собранные по данному факту материалы переданы в следственные органы для принятия мер, согласно нормам УПК КР, и решения вопросов в соответствии с Минской Конвенцией», – рассказали в пресс-службе МВД Республики Киргизия.

На прошлой неделе еще один гость Новосибирска, на этот раз из Республики Алтай, попался на угоне автомобиля необычным способом. Рано утром он облюбовал седан Daewoo Nexia и принялся его толкать. Подозрительного мужчину увидели бдительные граждане и позвонили в полицию. Оказалось, что алтаец действительно пытался угнать автомобиль.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

05.02.2026 ОБЩЕСТВО

Количество желающих заключить контракт с Минобороны России для участия в специальной военной операции в войсках беспилотных систем возрастает в Новосибирской области, многие сибиряки выбирают службу по контракту по относительно новой профессии оператор БПЛА.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: