vn
Новосибирск 28.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Рыбалка

Улов в 74 карася довел до суда 70-летнего пенсионера под Новосибирском

Улов в 74 карася довел до суда 70-летнего пенсионера под Новосибирском
Фото прокуратуры Новосибирской области
В незаконном вылове рыбы в период нереста обвиняют жителя Карасукского района 1956 года рождения. Как сообщили в прокуратуре региона, в период запрета на рыбалку 70-летний мужчина взял сети и отправился на добычу.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле 2026 года во время официального запрета на рыбалку, пенсионер отправился на разлив реки Карасук в места ежегодного нереста рыбы. С собой у него было шесть сетей.

С помощью незаконного орудия лова рыбак выловил 74 карася. Прямо на месте преступления браконьер попался инспектору рыбнадзора. По оценкам экспертов, любитель карасей причинил ущерб водным биоресурсам на 37 тысяч рублей.

«Свою вину рыбак признал, причиненный ущерб возместил. Уголовное дело направлено мировому судье 1 судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области для рассмотрения по существу», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее лещей, судаков и налимов на 100 тысяч рублей поймал ставными сетями любитель рыбной ловли в речном порту Новосибирска. Браконьера задержали транспортные полицейские. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: