vn
Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Конфликт

Управляющую компанию заставят убрать «добровольное страхование»

Управляющую компанию заставят убрать «добровольное страхование»
Фото с сайта pixabay.com
Действия управляющей компании «МКС-Новосибирск» проверила прокуратура. В бланках платежных документов незаконно значился пункт «добровольное страхование» стоимостью 200 рублей, о котором жильцы не были предупреждены.

Действия управляющей компании «МКС-Новосибирск» признала незаконными прокуратура Кировского района. В платежных документах компании за июль-август 2017 года значился пункт «добровольное страхование» квартир. Такие платежные документы получили почти 2000 жителей Кировского района.

По закону договор страхования подписывается отдельно с каждым застрахованным лицом. Однако граждане не обращались в ЗАО «МКС-Новосибирск» или ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» для заключения договора.

«Отсутствие у ЗАО «МКС-Новосибирск» документального подтверждения вручения потенциальным страхователям страхового полиса свидетельствует о том, что управляющей организацией не была предоставлена своевременная и полная информация о правилах, условиях, сроках добровольного страхования, страховом случае. В платежном документе указано лишь неполное наименование услуги, информация о страховщике и размере страховой премии», – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Включение в платежные документы услуги «добровольное страхование» признано незаконным. Директору ЗАО «МКС-Новосибирск» предписано устранить этот пункт из документов оплаты.

Отметим, что с 20 по 25 сентября к отоплению подключат жилые дома Новосибирска. Однако по закону объекты, имеющие задолженность по оплате, не будут подключаться. Для реорганизации долга управляющие компании должны обратиться в АО «СИБЭКО».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

09.04.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области ведется подготовка будущих бойцов. Новосибирцы, проходящие военную службу по контракту, зарекомендовали себя в рядах Вооруженных Сил РФ как настоящие профессионалы – доблестные защитники Отечества. Для более эффективной поддержки новосибирцев, желающих встать на защиту Родины, в регионе улучшены условия для заключающих контракты на военную службу с Министерством обороны РФ. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: