Новосибирск 3.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Уроженец Новосибирска помог России обыграть Канаду на Кубке Первого канала

Егор Коршков стал автором первой шайбы в матче Россия – Канада. Фото Федерации хоккея России (ФХР)
Поздно ночью в Москве завершилась встреча между командами России и Канады. Защитник новосибирской «Сибири» Тревор Мерфи принял участие в игре, но результативными действиями не отметился. А вот уроженец Новосибирска Егор Коршков стал автором первой шайбы россиян.

Российская сборная вела в счете 4:1, однако под занавес встречи команде Алексея Жамнова пришлось отбиваться от «кленовых листьев». Тем не менее, встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу нашей команды. Заброшенными шайбами отметились Егор Коршков, Александр Елесин, Никита Нестеров и лучший бомбардир Континентальной хоккейной лиги Вадим Шипачев. У гостей отличились Брэндон Гормли, Даниэль Одетт и покинувший в этом году ХК «Сибирь» Эрик О'Делл.

Любопытно, что россияне играли в ретроформе аналогичной той, в которой хоккейная сборная СССР выиграла Олимпийские игры 1956 года.

Отметим, что автор первого гола россиян, 25-летний нападающий Егор Коршков, родился в Новосибирске. Свои первые шаги в хоккее начал делать под руководством своего отца Алексея, который в свое время защищал цвета новосибирской «Сибири». Профессиональную карьеру Коршков-младший начал в чемпионате Казахстана, за вторую команду нур-султанского «Барыса».

Хоккеист успел поиграть и за океаном – в структуре команд «Торонто». С прошлого года по настоящее время Егор Коршков выступает за ярославский «Локомотив».

Защитник «Сибири» Тревор Мерфи отметился в матче Россия – Канада лишь удалением. За минуту до конца первого периода он грубо толкнул в спину форварда «красной машины», за что был отправлен на две минуты на скамейку штрафников.

Сегодня вечером Россия сыграет с Швецией. Матч начнется в 22.30 по новосибирскому времени (18.30 мск). Прямой эфир организует Первый канал, комментировать будет известный спортивный журналист Денис Казанский. В полночь по новосибирскому времени на кубке Первого канала силами померятся Чехия и Финляндия.

Новосибирские болельщики ждут появления на льду финского вратаря «Сибири» Харри Сятери. Однако его участие под большим вопросом.