vn
Новосибирск -17.2 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Личность

Уроженка Новосибирска Анна Кикина назвала зарплату космонавта

Уроженка Новосибирска Анна Кикина назвала зарплату космонавта
Фото Роскосмос
Первый космонавт из Новосибирска Анна Кикина встретилась с красноярцами и честно рассказала о жизни в невесомости, приметах, НЛО и даже уровне заработной платы.

Космонавт и герой России Анна Кикина из Новосибирска в беседе с жителями Красноярска поделилась информацией о зарплате космонавтов. По словам сибирячки, за один длительный полет можно получить от четырех до двенадцати миллионов рублей.

«В среднем за один длительный полет, с учетом всех дополнительных «плюшек» за успешное решение задач, можно получить от четырех до двенадцати миллионов рублей», - призналась Анна Кикина и посоветовала сильно не удивляться.

«Ребята, не надо округлять глаза! Человек почти год в космосе, он там дико занят, находится под влиянием разных негативных факторов, отдает время, здоровье. И потом — нам же надо как-то обеспечивать себе быт. Я вот жила в общежитии, пока не слетала в космос», - приводят слова Анны Кикиной Gornovosti.

Не осталась без внимания и тема контакта с инопланетной цивилизацией. Многие до сих пор уверены, что земляне не одни во Вселенной и космонавты могут это подтвердить. Анна Кикина заверила, что лично ей ничего такого не известно. Причина же столь распространенного мнения об НЛО кроется в любви ко всему загадочному.

«Думаю, что на самом деле никаких подобных инцидентов не было, просто люди любят все необычное. Плюс иногда включается игра воображения. Космонавты видят что-то мелькающее, сверкающее. Думают, что это неопознанный объект, пытаются сфотографировать, разглядеть через увеличительные приборы. А оказывается, что это… обычный болтик или кусочек обшивки. Ни с какими инопланетными существами, по моим сведениям, никто не встречался», - рассказала космонавт и добавила, что если контакт все же произойдет, надо постараться не напугать незнакомцев.

Напомним, Роскосмос назначил экипажи Международной космической станции на 2025-2026 годы. В основной экипаж МКС-75 (запуск на «Союзе МС-29» в 2026 году) вошли космонавты Роскосмоса Петр Дубров, Сергей Корсаков и наша землячка Анна Кикина.

Районные СМИ

Новости раздела

17.12.2025 ФИНАНСЫ

За 11 месяцев 2025 года портфель драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах (ОМС) в ВТБ вырос более, чем на 50%, а количество сделок по их покупке увеличилось на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем металлов на счетах банка за этот период вырос на 21 тонну.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: