Новосибирск -1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. ЧП

Уснул за электроплитой и сгорел житель Новосибирской области

Уснул за электроплитой и сгорел житель Новосибирской области
Обычное приготовление пищи закончилось трагически. Фото с сайта pixabay.com
Погиб, задремав во время приготовления пищи, житель села Старый Тартасс Венгеровского района Новосибирской области. Дом восстановлению не подлежит. Без жилья и документов осталась его жена, помочь ей вызвались односельчане.

В воскресенье, 6 октября, в деревне Старый Тартас Венгеровского района загорелся дом. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электроприборов. 57-летний мужчина поставил на электроплиту обед и уснул, в результате чего произошел пожар. Огнем был поврежден сам дом и внутренние стены веранды. Мужчина погиб.

Без крыши над головой в результате пожара осталась его жена, которая в момент трагедии была на работе. 56-летняя женщина осталась без личных вещей и документов. Односельчане, муниципалитет Новотартасского сельского совета обращается ко всем неравнодушным жителям района с просьбой оказать погорелице любую помощь (посуда, мебель, деньги, вещи первой необходимости, одежда 52-54 размера). Пункт приема помощи – Новотартасский Центр культуры.

По сообщению пожарной части-53 Венгеровского района, с начала октября в районе произошло 6 пожаров. Четыре раза пожарная дружина выезжала на ликвидацию возгорания сухой травы. Один пожар произошел недалеко от села Меньшиково, на трассе Чаны-Венгерово-Кыштовка: загорелся автомобиль «ГАЗель», в результате чего взорвался газовый баллон. Жертв и пострадавших нет.

С начала года в огне погибли пятеро венгеровцев, четверо из которых –несовершеннолетние.

Добавим, дымовой пожарный извещатель спас семью от гибели в Куйбышеве Новосибирской области. Сигнал о возгорании сразу поступил в Единую диспетчерскую службу. Сработал GPS-навигатор, встроенный в извещатель. Пожарные прибыли на место через несколько минут. Огонь потушили сами жильцы. Благо, в кочегарке стояли ведра с водой. Говорят, испугаться никто не успел. Сегодня о худшем развитии событий стараются не думать.

Читайте также: «Отец и сын спасли село от пожара в Искитимском районе».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

23.10.2026 ОБЩЕСТВО

23 октября 1956 года Новосибирскую область наградили орденом Ленина за выдающиеся достижения в освоении целинных и залежных земель. В тот год регион сдал государству 100 млн пудов зерна — почти в два раза больше запланированного.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: