Активисты «Народного фронта» Новосибирской области доставили партию груза в расположение бойцов в зоне СВО и познакомились с бытом военнослужащих. Впечатления самые положительные. Ребята прочно обустроились на месте и даже развели утиную мини-ферму.
К созданию фермы бойцы подошли основательно, для пернатых есть все условия – бассейн и дом, который соорудили из ящика для противотанковой управляемой ракеты. Индоуток купили в ближайшей от текущей позиции деревне, когда ездили за свежими молоком и яйцами. Ухаживают за птицей военнослужащие тоже на совесть.
«Это личный состав пяти индоуток. Кормим, ростим. Мы им бассейн даже соорудили небольшой. Живут в суровых условиях ПТУРовского ящика», – шутит боец из бригады спецназа с позывным «Винни».
По словам бойца, утки создают психологическую разгрузку бойцам. А когда придет время – еще и сытно накормят.
Есть у бойцов
еще одна любимица – кошка Буся, которую они подобрали после боя в Авдеевке. До недавнего времени она также «отвечала» за психологическую разгрузку, но после того, как принесла котят, военнослужащим пришлось понервничать, чтобы отыскать котят и устроить им хорошие условия.
Утиную ПТУР-ферму построили бойцы СВО из Новосибирска
21.05.2024
Новосибирские бойцы в зоне СВО отличаются не только боевыми подвигами, но и умением наладить быт. В этом в очередной раз убедились активисты регионального «Народного фронта».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
«Убитый» советский К-700 отполировал для блеска известный в Искитимском районе фермер Александр Грицай. Легендарный желтый трактор теперь опять выглядит «как с конвейера». Почти все родные детали удалось сохранить.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Глава Россельхознадзора заявил о мутации пастереллеза в Новосибирской области
-
Хозяина рухнувшего ТЦ в Новосибирске оставили в СИЗО еще на два месяца
-
Топ-менеджеры завода «Экран» получили реальные сроки за дело 9-летней давности
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
-
«Сибирь» обыграла СКА в Новосибирске и закрепила успех перед стартом плей-офф
-
Власти Новосибирской области добиваются пересмотра цен на ОСАГО
-
График испытаний: в Новосибирске назвали первые предметы в расписании ЕГЭ-2026
-
Новосибирская область выделяет 200 миллионов на компенсации за изъятый скот
-
В отделение детской онкологии Новосибирска попали 11 недокормленных детей
Новости районов
-
Советский «Кировец» стал лучше нового в гараже фермера под Новосибирском
-
Под Новосибирском главу сельсовета избили за скучный плейлист на дискотеке
-
Электричка между Омской и Новосибирской областями начнет курсировать с 29 марта
-
Больше ста телят сгорело на ферме в селе Смирновка под Новосибирском
-
Матери вынесли приговор за смерть дочери под Новосибирском
-
Три человека погибли на трассе под Новосибирском
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
Новости партнеров
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса



