16 мая было окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Миронова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». В последнем слове подсудимый раскаялся в содеянном.
Установлено, что ночью Миронов и 48-летняя гражданка Л., будучи в опьянении после совместного распития алкогольных напитков, находились на мосту через реку Тарка в Усть-Таркском района. Между ними возникла ссора, в результате которой Миронов нанес ей удары в область головы. Затем перекинул тело через ограждение моста и сбросил его в реку. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, Миронов скрылся с места преступления. Труп жертвы позже был обнаружен.
Еще одной жертвой мужчины стала 47-летняя гражданка В. В ночное время Миронов распивал с ней спиртные напитки за магазином в селе Усть-Тарка. У Миронова возник преступный умысел на еще одно убийство. Он с силой нанес В. множественные удары в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Убедившись, что В. находится в бессознательном состоянии, Миронов перенес ее на берег, сбросил в реку, дождался, когда она погрузилась под воду, и скрылся с места преступления. До настоящего времени ее труп не обнаружен.
Миронов в судебном заседании свою вину в убийстве Л. признал полностью, в убийстве В. вину признал частично, пояснив, что умысла убивать у него не было, не рассчитал силу ударов. Новосибирский областной суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.
Утопил двух женщин и раскаялся убийца Миронов в Новосибирске
16.05.2024
В областном суде вынесли приговор по делу о жестоких убийствах в регионе.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
12.03.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Советский районный суд Новосибирска удовлетворил масштабный иск региональной прокуратуры, взыскав солидарно с группы ответчиков более 9,3 миллиарда рублей в пользу Министерства науки и высшего образования РФ. Решение направлено на защиту имущественных интересов государства в сфере инновационных технологий.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Минтранс объяснил новосибирцам правила проезда детей-безбилетников
-
Прогноз погоды на 14-15 марта в Новосибирске сделали синоптики
-
Сразу двух «Мисс Весна-2026» в -20 градусов выбрали в Новосибирске
-
Два миллиона человек посетили мероприятия по сохранению традиционных ценностей в НСО
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Ридикюль с миллионами рублей найден в поликлинике № 22 Новосибирска
-
Срок начала метеорологической весны в Новосибирске назвали синоптики
-
Новосибирские бойцы срывают террористические планы противника в зоне СВО
-
Ученики в 16 районах Новосибирской области не явились в школу из-за метели
Новости районов
-
Поезд Барнаул-Татарская застрял в метель на станции Табулга под Новосибирском
-
Самые опасные зоны половодья-2026 под Новосибирском назвали гидрологи
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
-
Набережную с пристанью построят на левом берегу Новосибирска до 2030 года
Новости партнеров
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете



