vn
Новосибирск -4.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Новый формат новогодних утренников представил министр образования

Новый формат новогодних утренников представил министр образования
Фото из архива VN.ru
Традиционные новогодние утренники в школах и детских садах отменять не будут, но пройдут они ограниченно, одним классом или группой. Об этом в ходе брифинга рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Также министр рекомендовал провести школьные елки на улице.

«Что касается школьных праздников, мы не запрещаем школам проводить их в классах. Я против массовых мероприятий, когда вместе празднуют параллели или 1-4 классы.

Против проведения праздника в классах я не возражаю. Дети в классе все равно находятся постоянно. Пусть проведут родители вместе с учителями празднование Нового года вокруг елочки. Праздника детей лишать не будем», - ответил на вопрос корреспондента VN.ru Сергей Федорчук.

По словам министра образования, праздник в школах и детских садах можно провести и на улице, вокруг елки, чтобы дети могли почувствовать атмосферу праздника. Напомним, большинство крупных новогодних мероприятий в Новосибирске отменено, но на площади Ленина организуют каток и поставят праздничную елку.

Районные СМИ

Новости сюжета - Новый год

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Авито Реклама и Авито Подработка провели опрос среди 10 000 жителей России старше 18 лет*, чтобы узнать, сколько жителей России планируют подрабатывать в новогодние праздники, какие форматы они рассматривают и как планируют распорядиться дополнительно заработанными средствами. Исследование показало, что в конце года растет спрос на гибкие форматы занятости, которые позволяют совмещать праздничные планы и дополнительный заработок. Самой популярной (19%) подработкой у жителей Новосибирска стало выполнение дополнительных задач на основной работе, а средний ожидаемый заработок составил 25 715 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: