Новосибирск 18.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экономика

Ужесточить ответственность за махинации в строительстве требует губернатор

Владимир Городецкий выступил с инициативой ужесточить наказание за махинации с недвижимостью. Фото из архива ИД «Советская Сибирь»
Ужесточить наказание за махинации с недвижимостью – с такой инициативой выступил 30 июня губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на межрегиональном совещании судей.

Подобное совещание проходит в мегаполисе впервые. Актуальные проблемы уголовно-процессуального законодательства обсуждали представители Горно-Алтайска, Барнаула, Омска, Томска, Кемерово и Новосибирска.

По словам Владимира Городецкого, российской Фемиде надо обратить внимание на преступления, квалифицированные по 159-ой статье УК РФ «Мошенничество». Прежде всего, это касается нарушений в строительной сфере. Каждый год муниципалитеты выделяет земельные участки под многоэтажки, торговые и складские комплексы. По мнению экспертов, из-за ошибок в бизнес-планах у некоторых компаний порой возникает соблазн: обанкротить фирму, присвоив себе деньги инвесторов.

- Я убежден, что именно мошенничество во всем его проявлении - это камень на шее российской деловой активности, который тянет экономику на дно, - считает Владимир Гродецкий. - Усиление ответственности поможет укрепить доверие. Станет ясно, что любое возмездие наступает. И деловое сообщество начнет активно пополняться новыми участниками.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим», объединивший более 2000 человек, состоялся в Москве в конце августа. Делегацию Новосибирской области представили девять ветеранов и членов семей погибших бойцов. Участник СВО из Новосибирска Максим Колесниченко стал приглашенным спикером главного пленарного заседания.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: