vn
Новосибирск 19.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экономика

Ужесточить ответственность за махинации в строительстве требует губернатор

Владимир Городецкий выступил с инициативой ужесточить наказание за махинации с недвижимостью. Фото из архива ИД «Советская Сибирь»
Ужесточить наказание за махинации с недвижимостью – с такой инициативой выступил 30 июня губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на межрегиональном совещании судей.

Подобное совещание проходит в мегаполисе впервые. Актуальные проблемы уголовно-процессуального законодательства обсуждали представители Горно-Алтайска, Барнаула, Омска, Томска, Кемерово и Новосибирска.

По словам Владимира Городецкого, российской Фемиде надо обратить внимание на преступления, квалифицированные по 159-ой статье УК РФ «Мошенничество». Прежде всего, это касается нарушений в строительной сфере. Каждый год муниципалитеты выделяет земельные участки под многоэтажки, торговые и складские комплексы. По мнению экспертов, из-за ошибок в бизнес-планах у некоторых компаний порой возникает соблазн: обанкротить фирму, присвоив себе деньги инвесторов.

- Я убежден, что именно мошенничество во всем его проявлении - это камень на шее российской деловой активности, который тянет экономику на дно, - считает Владимир Гродецкий. - Усиление ответственности поможет укрепить доверие. Станет ясно, что любое возмездие наступает. И деловое сообщество начнет активно пополняться новыми участниками.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

09.06.2026 ОБЩЕСТВО

В лесах Новосибирской области стартовали работы по защите деревьев от непарного шелкопряда. В этом году под прицел попали 41,5 тысячи гектаров лесного фонда в Коченевском и Ордынском районах.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: