«В течение всего этого года мы особое внимание уделяли вопросам поддержки наших военнослужащих, наших бойцов, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей. Отдельно хотел бы остановиться на оказании помощи нашим военнослужащим, которые сегодня с оружием в руках выполняют очень сложную боевую работу, отстаивая суверенитет и интересы нашего государства».
Андрей Травников отметил вклад тысяч волонтёров Новосибирской области в сбор и отправку гуманитарных грузов, а также подготовку необходимых материалов и оборудования: «Во время рабочих поездок в районы Новосибирской области регулярно встречаюсь с волонтёрами. Со своей стороны Правительство региона оказывает максимальное содействие волонтёрам, неравнодушным людям и предпринимателям, предоставляя организационные ресурсы и финансовую поддержку, – подчеркнул Губернатор. – В рамках поддержки новосибирских бойцов, находящихся на фронте, в регионе было собрано более 170 млн рублей, в зону СВО с начала 2025 года отправлено 354 автомобиля с грузами. Отдельно отмечу два сбора, в которых участвовали государственные и муниципальные служащие. Первый сбор для 24-й гвардейской бригады спецназа проходил в начале лета – было собрано более 20 млн рублей. Из последних собранных средств более 17 млн рублей были направлены на закупку и доставку необходимого оборудования и спецсредств для подразделений сибирских мобилизационных полков. На собранные средства приобретены и отправлены в зону проведения СВО 115 генераторов, 200 дизельных отопителей, 13 квадрокоптеров. Кроме того, закуплены и готовятся к отправке ещё десятки единиц средств электротранспорта и БПЛА».
Губернатор подчеркнул, что Новосибирская область отправляет в зону СВО не только свои грузы: «Когда к нашему региону обращаются соседи, мы не отказываем им в этой помощи. Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживает эту необходимую деятельность, кто откликается на нужды наших земляков и помогает им приближать нужную для всех нас победу».
В Год Защитника Отечества из Новосибирской области отправлено 354 автомобиля для бойцов СВО
11.12.2025
Губернатор Андрей Травников подвёл предварительные итоги Года Защитника Отечества, которым 2025-й год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
08.02.2026
ОБЩЕСТВО
По результатам проведенного мониторинга, а также в соответствии с информацией, полученной из ФСБ, в январе 2026 года принято 56 решений об аннулировании патентов для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Бульдозеры и самосвалы тушат крупный пожар на Гусинобродском мусорном полигоне
-
Автор хита «Скрип колеса» перепел песню новосибирца в шоу «Конфетка»
-
Массово аннулировать патенты на работу стали мигрантам в Новосибирске
-
Мэрия Новосибирска выкупит 120 участков на проспекте Дзержинского для трамваев
-
Жители Новосибирска едят рыбы больше нормы Минздрава
-
Более 130 пропавших детей нашли «умные» камеры в Новосибирске
-
Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем науки-2026
-
Более 20 тысяч новосибирцев 8 февраля отмечают День науки-2026
-
Андрей Травников принял участие в лыжном переходе «От Героя к Героям»
Новости районов
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
Новости партнеров
-
Не просто слова: сервис «Речевая аналитика» поможет сибирскому бизнесу лучше понять клиентов
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска




Комментарии