В Искитиме начался сбор предложений жителей по благоустройству пляжа

С 2017 года в Искитиме проводятся работы по благоустройству общественных пространств. За эти годы до неузнаваемости изменились центральный парк имени Коротеева и сквер «Юбилейный», завершен первый этап ремонта в парке Южного микрорайона. В этом году он будет продолжен.
В январе на заседании Общественной комиссии было принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с объектом «Благоустройство пляжной зоны отдыха на берегу реки Бердь в Заречном микрорайоне города Искитима». В случае победы в конкурсе в городе появится первый благоустроенный пляж.
– Заявка на участие в конкурсе – это, в первую очередь, презентация нашего города, рассказал директор управления капитального строительства Искитима Леонид Дрючин. – В заявке отображаются все плюсы и минусы, все проблемы и достижения города, пути и источники дальнейшего развития. Также будет разработан дизайн-проект и определена примерная стоимость благоустройства общественного пространства.
Но чтобы разработать проект и составить заявку необходимо, чтобы жители Искитима определили те виды работ, которые необходимо выполнить при благоустройстве пляжа.
Площадь благоустраиваемой территории составляет примерно три гектара, на одном из них расположится сама пляжная зона, на оставшихся двух – зона с галечным покрытием.
Только нижняя часть выделенного участка до зеленых насаждений считается территорией пляжа сейчас
Набережная, пирс, бассейн, детские и спортивные площадки, сцена, поле с трибунами для пляжного футбола, зона для панна футбола, столы для текбола, общественная зона для барбекю с беседками для отдыха, зимний каток с местами для отогрева и другие мероприятия возможно реализовать, но для этого необходима инициатива жителей.
С 9 февраля начался сбор заявок и предложений. Он идет на сайте администрации, а также в специально созданной группе «Пляжу в Искитиме быть!» «ВКонтакте». Кроме того, уже установлен ящик для сбора предложений в ДК «Молодость». В ближайшее время ящики появятся в спорткомплексе «Заря» и в Молодежном центре Искитима. Сбор предложений продлится до 21 марта. В мае проект будет направлен в конкурсную комиссию.
-
В АО «Искитимцемент» отремонтировали вращающуюся печь за 160 млн рублей
-
45 километров трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар» будет отремонтировано в 2023 году
-
Мобильный пункт отбора на военную службу работал в Искитимском районе
от рассылки можно в любой момент
- Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- За год поймали 665 бродячих собак в Новосибирске
- Похожий на гранату предмет заметили новосибирцы в реке Обь
- Военруки возвращаются в школы Новосибирска с 1 сентября
- Дикое желание влюбиться весной объяснила врач Татьяна Овсянникова
- Сибиряк открыл стрельбу из окна дома под Новосибирском
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Только для набора воды: скандал с туалетом без ремонта в школе №97 Новосибирска прокомментировали в мэрии
-
Пенсионеров и инвалидов приглашают бесплатно посетить зоопарк Новосибирска
-
В усть-таркском центре социального обслуживания населения изучили новые технологии работы
-
Ветераны Кочковского района купили квадрокоптеры для мобилизованных
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Похолодание до -15 градусов вернется в Новосибирскую область в конце марта-2023
- Скандал с вывозом отходов интерната в Караканский бор прокомментировал министр Шестернин
- Мобилизованный Андрей Кустерский с улицы Победы получил медаль за СВО
- При выполнении особого задания погиб Роман Судак из Коченевского района
- Все сгорело под обстрелом – новосибирцы одели и обули мотострелков в зоне СВО
- Лебеди вернулись с зимовки в Новосибирскую область
- 17 жителей Искитима записались в добровольцы на СВО за один день
- В Новосибирске состоялась всероссийская олимпиада для глухих школьников
- Профиль «Урбанистика» финала Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников пройдет в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в «Днях карьеры» НГАУ
- Активные, упорные, экономные: Tele2 изучила поведение сибиряков на «Маркете»
- Сотрудники «Транснефть - Западная Сибирь» отработали нештатную ситуацию на реке Лебяжья