vn
Новосибирск 26.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Авиа

В Новосибирске авиакомпанию S7 за нарушение прав пассажиров наказали рублем

В Новосибирске авиакомпанию S7 за нарушение прав пассажиров наказали рублем
Фото Андрея Заржецкого
Пять пассажиров не пустили на борт из-за нехватки мест. Делом заинтересовалась транспортная прокуратура.

По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры АО «Авиакомпания «Сибирь» (работающая под брендом S7 Airlines) оштрафована за отказ пассажирам в перелете.

Нелицеприятная история произошла при отправлении рейса Новосибирск-Иркутск. При регистрации выяснилось, что проданных билетов больше, чем реальных мест в самолете - такая ситуация называется овербукинг.

«Установлено, что 5 пассажирам авиакомпании, следовавшим из г. Новосибирск в г. Иркутск, было отказано в реализации воздушной перевозки по причине превышения количества доступных мест на борту воздушного судна, - сообщают подробности в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, - в связи с регистрацией на данный рейс трансферных пассажиров иного стыковочного рейса».

Авиакомпании назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. А гендиректору компании внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении подобного в дальнейшей работе.

Напомним, недавно по факту сбоя в работе системы регистрации пассажиров на рейс Новосибирск – Сочи прокуратурой также были организованы надзорные мероприятия.  

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

18.07.2026 ТРАНСПОРТ

Железные дороги в России — не только способ добраться из точки А в точку Б, но и отдельный жанр путешествия. Стук колёс, смена пейзажей за окном и возможность увидеть страну такой, какой её не показывают из окна машины или иллюминатора самолёта. Авито Путешествия выбрали пять маршрутов, которые стоят того, чтобы сесть в поезд не ради пункта назначения, а ради самой дороги.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: