vn
Новосибирск -24.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Праздники

В Новосибирске даже сухие фонтаны отключают на День ВДВ-2025

В Новосибирске даже сухие фонтаны отключают на День ВДВ-2025
Вчерашняя чистка фонтана в Первомайском сквере. Фото VN.ru
О временном изменении работы фонтана в Центральном парке сообщает «Дирекция городских парков». 2 августа даже «сухой» фонтан не будет работать до 17 часов. Именно в этот день в Центральном парке отмечают свой профессиональный праздник десантники.

Как пояснили в дирекции городских парков, фонтан в Центральном парке 2 августа не будет работать по техническим причинам. «Далее работа продолжится в обычном режиме. «Смотрите расписание и приходите любоваться им вечером или в другие дни», — говорится в сообщении.

Другие фонтаны также приводят в порядок. Так, 30 июля отключили для проведения технических работ и чистки фонтан в Первомайском сквере. Нередко отключения фонтанов совпадают с празднованием Дня воздушно-десантных войск, который в этом году будет массово отмечаться в Центральном парке 2 августа.

photo_2025-08-01_13-51-19.jpg
© "Сухой" фонтан в Центральном парке. Фото VN.ru.

Праздник День ВДВ-2025 в Центральном парке начнется в 10.00, официальное открытие запланировано на 11.00. Гостей ждет концертная программа, выставка военной техники и полевая кухня, а также спортивные состязания.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Прогноз на весну на основе метеоданных представил россиянам сервис Яндекс Погода. По сравнению с прошлым годом, начало сезона будет гораздо холоднее прошлогоднего, а сезон весенней аллергии будет короче. Новосибирцам обещают всего 172 дня тепла между последними весенними и первыми осенними заморозками.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: