В Новосибирске мэрия оштрафовала более 100 уличных торговцев

Часть товара была изъята. Фото: архив VN.ru
С начала года проведено 78 рейдов по нелегальной торговле.

В Новосибирске оштрафовали более 100 уличных торговцев с начала года. Очередной рейд по борьбе с нелегальными предпринимателями провели сотрудники мэрии и полицейские на площади Калинина.

- В ходе рейда было составлено три протокола, два из них – с изъятием продукции. Всего в округе с начала 2026 года было проведено 78 рейдов и выписано 104 протокола об административном правонарушении, - сообщили в мэрии Новосибирска. По данным районной администрации, площадь Калинина возглавляет антирейтинг мест несанкционированной торговли. Нарушителям грозят штрафы от полутора до трех тысяч рублей, при повторном правонарушении – от двух до пяти тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент