vn
Новосибирск -5.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Решения

В Новосибирске появится научно-образовательный центр

В Новосибирске появится научно-образовательный центр
Фото Виктора Боровских
Губернатор Андрей Травников принял участие в заседании совета при Президенте РФ по науке и образованию. Среди главных тем — участие регионов в развитии российской науки.

— В материалах к совету наш опыт, наряду с опытом Томской области, был представлен как модель возможного развития регионов с высокой концентрацией науки, — подчеркнул губернатор. — Мы будем идти по своему пути — через развитие «Академгородка 2.0» вокруг уже сложившегося научного и внедренческого ядра, подкрепленного образовательным центром, нашими университетами.

Напомним, регион приступил к реализации проекта «Академгородок 2.0», якорный научный проект которого — Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ) — уже фигурирует в федеральном бюджете на 2019 год. Теперь Новосибирской области предстоит подать заявку на создание научно-образовательного центра. К 2024 году в России должна появиться сеть из 15 научно-образовательных центров мирового уровня. И как минимум один НОЦ точно должен быть в Новосибирской области, уверен губернатор.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №49 от 5 декабря 2018 года

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.03.2026 ОБЩЕСТВО

История двухлетней Альбины из Новосибирской области, которая за год прошла путь от пугающего диагноза до полной ремиссии, стала настоящим примером мужества. Обычное недомогание, которое поначалу приняли за простуду, обернулось агрессивной формой рака почки, потребовавшей сложнейшей операции и десятков изнурительных курсов терапии.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: