vn
Новосибирск -11.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

В Новосибирске рассмотрят дело о хищении более 25 миллионов рублей у железнодорожников

В Новосибирске рассмотрят дело о хищении более 25 миллионов рублей у железнодорожников
Фото Алексея Танюшина
Бывший генеральный директор акционерного общества «Трансэлектромонтаж» и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в особо крупном мошенничестве.
Двум фигурантам предъявлены обвинения в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщает Западно-Сибирская прокуратура, с мая по декабрь 2020 года гендиректор «Трансэлектромонтаж» и его заместитель заключили фиктивные договора и предоставили в ОАО «РЖД» ложные сведения о результатах выполнения строительных работ на станции Ижморская Западно-Сибирской железной дороги (Кемеровская область). 

Таким образом представители организации, которая занимается производством электромонтажных работ, похитили у государственной компании денежные средства в размере более 25 миллионов рублей.

Дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Железнодорожный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу. 

Ранее перед судом предстали бывший директор филиала АО «РЖД Логистика» и его подельники. Сумма ущерба составила более 70 миллионов рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

Новосибирский областной суд принял решение об изменении меры пресечения для Сергея Арапова, бывшего генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», которое выступало подрядчиком в строительстве станции метро «Спортивная».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: