vn
Новосибирск -28.9 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Деньги

В Новосибирской области пенсионер Василий буднично выиграл 1 млн в лотерею

В Новосибирской области пенсионер Василий буднично выиграл 1 млн в лотерею
Фото предоставлено организатором лотереи
Пожилой мужчина стал миллионером после новогоднего розыгрыша лотереи. Пенсионер выиграл 1 миллион рублей, купив пять билетов в магазине у дома.

По словам мужчины, он до сих пор не может поверить в свою победу. Об этом рассказали в пресс-службе бренда всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином России. Как рассказал победитель, он постоянно играет в лотерею, и на новогодний тираж приобрёл сразу 5 билетов, не выбирая их специально и не ожидая крупного выигрыша.

Василий узнал о выигрыше миллиона не во время телевизионного шоу, а из оповещения. Новость застала его за привычными домашними делами. Счастливчик отметил, что никаких особых предчувствий или знаков накануне победы не было – всё произошло совершенно буднично.

Мужчина признался, что даже сейчас осознание победы даётся ему с трудом. Он отметил, что пока не рассказал о случившемся никому, поскольку сам ещё полностью не осознал масштаб произошедшего.

Добавим, что большинство россиян, выигравших в 2025 году, готовы делиться историями успеха на широкую аудиторию.

При этом круг общения, с которым они делятся радостью, чётко выстроен по степени доверия:

А причины, по которым миллионеры выбирают анонимность, разные: кто-то заботится о безопасности себя и семьи, кто-то предпочитает не делать своё везение публичным. 

Районные СМИ

Новости раздела

12.01.2026 ФИНАНСЫ

Детские пособия и выплаты из средств маткапитала выросли с 1 января 2026 года вслед за ростом прожиточного минимума. В Новосибирской области на одного трудоспособного человека прожиточный минимум теперь составляет 20 230 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: