Проект «Герои НовоСибири» позволит ветеранам и участникам специальной военной операции, прошедшим соответствующий конкурсный отбор и обучение, занять руководящие должности в органах власти, государственных, муниципальных предприятиях, учреждениях, принимать участие в политической жизни региона.
В настоящее время активно формируется образовательная программа, формируется пул экспертов и спикеров. Образовательная программа будет очень насыщенной и интенсивной. Она включит в себя несколько теоретических модулей, между которыми участники проекта «Герои НовоСибири» смогут отработать практические управленческие навыки, предметно познакомиться с конкретными кейсами на примере работы органов власти, крупных компаний и организаций, действующих в Новосибирской области, узнать специфику региона. Также в программу войдут культурно-просветительские, творческие и спортивные мероприятия.
Заявки на участие в программе подавали более 750 человек. Это участники и ветераны СВО из 27 субъектов Российской Федерации, в том числе, из новых регионов. Этап тестирования преодолели 329 человек.
Оценка результатов тестирования прошла в Высшей школе государственного управления (РАНХиГС) в Москве. Следующий этап – собеседование. Затем участники, прошедшие конкурсный отбор, будут обучаться по программе профессиональной переподготовки, получат возможности личных консультаций и поддержки от персональных наставников, приобретения необходимых знаний и навыков для создания и воплощения социально значимых проектов. Первый обучающий модуль программы «Герои НовоСибири» – для участников и ветеранов СВО – стартует в Новосибирской области летом.
«Многие участники проекта уже обладают управленческим опытом, полученным в мирной жизни, а также в ходе специальной военной операции. Наша задача – качественно подготовить в рамках образовательной программы управленцев, глубоко погруженных в понимание происходящих в регионе процессов, помочь ветеранам прокачать необходимые компетенции, раскрыть свой потенциал для дальнейшей работы на благо Новосибирской области», – отметил заместитель Губернатора Константин Хальзов.
В Новосибирской области расширена образовательная программа для участников программы «Герои НовоСибири»
15.04.2025
В регионе расширили возможности образовательной программы для участников проекта «Герои НовоСибири». Сроки обучения увеличены с 4 месяцев до 1 года.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
30.10.2026
ЭКОНОМИКА
Исследования Авито Услуг показывают, что более 40% опрошенных воспринимают жителей своего района как соседей, а шестерым из десяти важно поддерживать с ними добрые отношения и иметь возможность обратиться за советом. При этом каждый пятый пользователь при выборе мастера обращается за советом к соседям по дому или району.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
На финишную прямую вышло строительство универсального спортзала в Доволенском районе
-
Новосибирская область запустила масштабную ярмарку вакансий для участников СВО
-
Долгожданный сквер: в Академгородке открылось новое общественное пространство
-
Почти 15 километров Ленинск-Кузнецкой трассы отремонтировали в 2026 году по нацпроекту
-
45 тысяч мероприятий по укреплению традиционных ценностей прошли в НСО в 2026 году
-
Аномальное начало ноября пообещала новосибирцам синоптик Марина Виноградова
-
Законопроект о штрафах новосибирских «зайцев» в 2500 рублей прошел первое чтение
-
Последствия выброса гигантского протуберанца ощутят новосибирцы 31 октября
-
16 инновационных стартапов получили приглашение в бизнес-инкубатор новосибирского Технопарка
Новости районов
-
На финишную прямую вышло строительство универсального спортзала в Доволенском районе
-
Под Новосибирском руководитель популярного ВИА попался с наркотиками на кухне
-
Жителям Оби начислили плату за ЖКУ по тарифам Новосибирска
-
Медведя с быком перепутали жители Кыштовки
-
Искитимский гаишник попался на наркотиках и устроил драку при обыске
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
Новости партнеров
-
Новосибирец набрал кредитов на 5 млн рублей и подал на банкротство, ему грозит до 6-ти лет
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели




