В Новосибирской области сгорели 40 авто за месяц

40 авто сгорели за месяц. Фото Андрея Заржецкого
Автомобилисты сами потушили девять из них.

В Новосибирской области сгорели 40 автомобилей за месяц, большинство - из-за технических проблем. Статистику за июнь опубликовали в ГУ МЧС по Новосибирской области.  Например, 17 июня сгорела «ГАЗель» в Первомайском районе, предварительной причиной стала неисправность электропроводки. 22 июня в Советском районе загорелся «ВАЗ-2101». Винтажные «Жигули» загорелись из-за попадания тосола в моторный отсек. 

МЧС напоминает: важно проверять техническое состояние авто и возить с собой огнетушитель. - Не стоит перевозить бензин и другие огнеопасные жидкости, на жаре риск возгорания резко растёт. Небольшое пламя попробуй сбить огнетушителем, при сильном — не рискуй, звони 101 или 112 и жди спасателей, - сообщили в МЧС. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент