В онлайн-уроке мужества «Я.Мы.Россия», приняли участие более 1000 школьников Новосибирска

О мужестве, героизме и настоящих защитниках Отечества старшеклассникам рассказали: Александр Жуков - первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Андрей Травников - губернатор Новосибирской области, секретарь новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», Александр Карелин - сенатор РФ от Новосибирской области, Герой России, Андрей Панферов - первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области.
Секретарь регионального отделения « Единой России» напомнил ребятам о самом лучшем качестве россиян – уметь сплотиться, когда приходит беда.
«Только вместе, всем миром, можно выстоять и победить. В прошлом году мы почувствовали это единение, когда не только врачи мобилизовались, а очень многие ученики, студенты, работники предприятий, организаций стали волонтерами. Приятно, что большинство из них – молодежь. Первыми в марте откликнулись студенты медицинского колледжа - они дежурили в «Толмачево», проводили термометрию. Тысячи волонтеров ходили по квартирам и помогали медицинским работникам , 150 тысяч горячих обедов было отвезено за год в ковид - госпитали - откликнулись сотни предпринимателей, тысячи автомобилей-такси помогали медикам ездить по пациентам. Вот в этом патриотизм и защита Отечества, защита каждого из нас», - считает Андрей Травников.
Депутат Госдумы РФ Александр Жуков рассказал о новосибирских героях-волонтерах, которые помогали врачам ковидных госпиталей.
«Родину можно защищать не только с оружием в руках. Вспомним о наших врачах, которые не выходили из ковидных госпиталей неделями и месяцами, боролись за жизни каждого. Теперь вы все знаете по именам многих, которые работают в первой инфекционной больнице под руководством Ларисы Поздняковой и других врачей в клиниках Новосибирска. Они по-прежнему там, на передовой. Не забывайте об этом. Их пример, и самоотверженная работа вызывает цепную реакцию добра. У новосибирца Сергея Башмакова, владельца столовой «Гренки», переболела вся семья, и он решил поддержать врачей в период пандемии - стал развозить горячие обеды в медицинские учреждения. Таких людей много по всей стране», - напомнил школьникам Александр Жуков.
Во время урока мужества было объявлено о двух акциях, которые пройдут при поддержке «Единой России». Все они посвящены доблестным защитникам Отечества.
«23 февраля в Новосибирской области будет проведена масштабная акция возложения цветов к памятникам, воинским захоронениям, мемориалам. Я призываю всех принять участие в этой акции и почтить память героев. А фотографии разместить на личных страницах в социальных сетях с хештегами: #япомню и #защитимпамятьгероев54», - рассказал депутат - единоросс Николай Семенов из Мошковского района.
Еще одну акцию накануне 23 февраля, предложили новосибирские единороссы во время онлайн-урока - выложить в соцсетях рассказ с фотографией о любом человеке, любой профессии, который проявил свою гражданскую позицию, сделал важное и значимое дело. И это не обязательно участник военных действий. Под постом поставить хештеги: #ЯМыСтрана и #ЕР54.-
Супруге и дочерям штурмана беспилотной авиации Николая Саидова из Бердска вручили Орден Мужества
-
Уроженец Кочковского района отвез в зону СВО гуманитарную помощь мобилизованным землякам
-
Более 300 молодых семей в Новосибирской области получат жилье по госпрограмме в ближайшие три года
Высокой награды наш земляк удостоен за проявленные мужество и героизм во время выполнения боевого задания в ходе специальной операции на Украине.
от рассылки можно в любой момент
- Новосибирец Михаил Петелин стал Героем России за подвиг на СВО
- Весенние каникулы-2023 в школе: названы точные сроки
- Переведут со сжиженного газа на природный три дома в Новосибирске
- Суд оставил в СИЗО директора «НСК-Инвест» Сергея Степанова
- Чугунное ограждение демонтируют в Нарымском сквере Новосибирска с 23 марта
- Новосибирские ели высадили возле военного мемориала в Луганске
- Как получить выплаты при рождении ребенка – СФР
- Кабаны совершили марш-бросок по полям в Здвинском районе
- Бог у каждого свой: о вере на СВО рассказали бойцы с позывными «Дамир» и «Силый»
-
Главные стройки Новосибирской области назвал губернатор Андрей Травников
-
Сильные магнитные бури с 24 марта на три дня обрушатся на Новосибирскую область
-
Куйбышевский район присоединился к кампании «Останови огонь!»
- Бог у каждого свой: о вере на СВО рассказали бойцы с позывными «Дамир» и «Силый»
- В бою за Артемовск погиб житель Тогучина Роман Шунков
- Специальную группу проектировщиков создадут в минстрое Новосибирской области
- Секретом получения федеральных денег для строительства в регионе поделился Андрей Травников
- Теплый фронт: уточненный прогноз погоды на апрель-2023 в Новосибирске
- Погоню за пьяным мотоциклистом устроили полицейские под Новосибирском
- Сроки сбора березового сока в 2023 году назвал биолог Алексей Яновский
- Медведи столкнулись с дефицитом берлог в Новосибирской области
- Америку в небе над Усть-Каменкой разглядел житель Новосибирска
- Сибиряки все активнее пользуются аккредитивами при совершении покупок движимого и недвижимого имущества
- Лето близко: новосибирские мороженщики повысили производительность за счет участия в нацпроекте
- ТОП вещей, которые должны быть под рукой у каждого дачника
- Почему не строим из бетона?
- Счастливые клиенты девайсы наблюдают