vn
Новосибирск 24.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Личность

В случае неявки на допрос депутата горсовета Хельгу Пирогову могут объявить в розыск

В случае неявки на допрос депутата горсовета Хельгу Пирогову могут объявить в розыск
Фото VN.RU
Депутата Совета депутатов Новосибирска Хельгу Пирогову могут объявить в розыск, если она не явится на допрос по делу о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ.

Депутат из Новосибирска Хельга Пирогова будет объявлена в розыск в случае ее неявки на допрос по делу о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, следственные органы заинтересовались депутатом Пироговой после скандальной публикации в Твиттере поста дискридитирующего вооруженные силы РФ, а председатель СКР Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

Публикация Пироговой вызвала широкой резонанс и получила оценку, как со стороны депутатского корпуса - комиссия по депутатской этике внесла Пироговой замечание и передала материалы в правоохранительные органы, так и со стороны главы региона Андрея Травникова.

«Уверен, что правоохранительные органы дадут оценку этим действиям. Однако речь не только о букве Закона. Ведь, вне зависимости от политических убеждений, существуют общечеловеческие, моральные нормы. А они были грубо попраны», - написал губернатор в своем телеграм канале.

Ранее СМИ сообщали, что Хельга Пирогова уехала из страны.     

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки-добровольцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ на военную службу в зоне проведения СВО, а также члены их семей могут поступить в вузы РФ на бюджетные места на льготных условиях – по отдельной квоте или без сдачи ЕГЭ. Такой возможностью для получения высшего образования ветераны смогут воспользоваться по завершении службы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: