vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Василевский признан лучшим российским вратарем в истории НХЛ по количеству побед в финалах Кубка Стэнли

Василевский признан лучшим российским вратарем в истории НХЛ по количеству побед в финалах Кубка Стэнли
29 июня состоялся очень насыщенный первый матч финала Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй» и «Монреалем». «Молнии» обыграли соперника с крупным счетом 5:1.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 18 из 19 бросков по своим воротам. 26-летний хоккеист стал лучшим российским вратарем в истории по количеству побед в финале Кубка Стэнли.

Воспитанник «Салавата Юлаева» одержал пятую победу и превзошел достижение Николая Хабибулина, выигравшего Кубок Стэнли также в составе «Тампы». Рекорд принадлежит Жаку Планту - 25 побед. Далее расположились Кен Драйден (24) и Тюрк Брода (21).

Команда Джона Купера открыла счет в серии, которая пройдет до четырех побед. «Тампа» является действующим победителем Кубка Стэнли. В 2020 году она обыграла «Даллас» в шести матчах. Для команды это стал третий финал за последние шесть лет, где они продемонстрировали весь свой чемпионский опыт.

Следующий матч между командами состоится первого июля в 3:00 по московскому времени, с прогнозом на который можно ознакомиться на сайте.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: