Новосибирск 3.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Армия

Весенний призыв в армию начнется 1 апреля в Новосибирской области

Весенний призыв в армию начнется 1 апреля в Новосибирской области
Участниками весеннего призыва станут 134,5 тысячи россиян. Фото Алексея Танюшина
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о весеннем призыве на военную службу.
Призыв в регионе пройдет с 1 апреля по 15 июля 2022 года. Сейчас создают призывную комиссию, которую возглавит лично Андрей Травников. В свою очередь, Минздрав Новосибирской области должен обеспечить прибытие врачей-специалистов в муниципальные образования для медосвидетельствования молодых людей. А Министерство физической культуры и спорта окажет содействие военному комиссариату в проверке физподготовки призывников, пишут «Новосибирские новости».

В прошлом году весеннему призыву на военную службу в Новосибирской области подлежало более 2000 человек. Первые призывники тогда отправились на службу в Западный военный округ. «Радости вообще много, волнения тоже хоть отбавляй. Я вообще в армию давно мечтал попасть, потому что все нормальные мужчины проходят через это», - рассказывал нам Федор Доманчук из Тогучинского района.

Отметим, что министр обороны РФ Сергей Шойгу уже заявил, что граждане России, отправленные на срочную военную службу весной этого года, ни в какие горячие точки направляться не будут. Планируется, что участниками весеннего призыва станут 134,5 тысячи россиян.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

06.10.2026 ОБЩЕСТВО

Губернатор Новосибирской области в начале октября лично рассмотрел обращение участника СВО Фаёзжона Юлдашева, уроженца Узбекистана, проходившего службу в зоне проведения специальной военной операции. Герой хотел получить гражданство Российской Федерации.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: