Профессиональную переподготовку по губернаторской программе проходят участники специальной военной операции в Новосибирске. Положительные примеры уже есть –участник СВО Иван Мельниченко нашел себя в педагогике.
«Иван Мельниченко, участник специальной военной операции, пополнил педагогический коллектив колледжа промышленных технологий, – сообщили в региональном минобре. – Он прошёл профессиональную переподготовку по губернаторской программе поддержки ветеранов и теперь будет передавать свой богатый опыт студентам».
По основной профессии Иван – сварщик высокого класса, он – победитель регионального чемпионата «Абилимпикс» и призёр престижных межрегиональных соревнований. В колледже Иван будет обучать студентов работе на современном оборудовании. Помощь опытного наставника поможет ребятам освоить актуальные промышленные технологии.
«Администрация колледжа отмечает высокий профессионализм нового преподавателя, – уточняют в минобре. – Иван Андреевич уже поставил перед собой цель – подготовить команду студентов для участия в профессиональных конкурсах. Его пример показывает, как программы переподготовки помогать ветеранам находить новое призвание в гражданской жизни».
Ранее мы писали, что участников СВО зовут работать в школы Новосибирской области. У военнослужащих есть возможность пройти переподготовку и стать преподавателями физкультуры, ОБЖ или даже директорами школ.
«Мы обучаем участников СВО, предоставляем им возможность пройти переподготовку, и, действительно, к нам приходят наши герои, – комментировала на встрече в ТАСС министр образования региона Мария Жафярова. – Мы держим связь с выпускниками по истории и менеджменту».
Ветеран СВО стал преподавателем колледжа в Новосибирске
17.07.2025
Бывший военнослужащий нашел работу в Новосибирском колледже промышленных технологий и будет обучать сварщиков.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
15.06.2026
НАУКА
В Новосибирской области подведены итоги ЕГЭ по нескольким предметам. Уже известно, что в регионе 40 выпускников получили максимальный балл.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пнула по голове: напавшую на школьника женщину разыскивает полиция Новосибирска
-
Новосибирск отметит День города-2026 без салюта
-
Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу
-
Малолетки закидали камнями сторожа поликлиники в Новосибирске
-
Цены на бензин незначительно выросли за май в Новосибирской области
-
Разрушенный асфальт в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановят к 20 июня
-
Пять тысяч новосибирских подростков получили работу на лето
-
Новосибирская область вошла в топ регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ
-
Мозаику с Ломоносовым и Ковалевской отреставрировали в новосибирской ГПНТБ
Новости районов
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ



