Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Ветерана войны на руках несли до застрявшей в снегу скорой

02.03.2017
Светлана Нечитайло
Ветерана войны на руках несли до застрявшей в снегу скорой
Очередная скорая буксовала на ул. Дениса Давыдова, 7/1. Фото со страницы vk.com/act54
Автомобиль «Скорой помощи» не смог проехать к ветерану войны в Дзержинском районе Новосибирска. 93-летнему больному потребовалась госпитализация. В итоге, до кареты скорой неходячего больного пришлось нести на руках.

Весенняя распутица добавила проблем водителям скорой. Кроме нечищеных проездов, им теперь приходится бороться с проваливающимся подтаявшим снегом. Очередная скорая буксовала на ул. Дениса Давыдова, 7/1, где потребовалась медицинская помощь 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны. ГАЗель не смогла проехать к подъезду пожилого мужчины из-за высокой снежной колеи.

— Местным жителям пришлось под руки взять неходячего, по словам читательницы, ветерана и донести его через двор до машины скорой. В связи со сложившейся ситуацией подписчица передает привет председателю местного ТСЖ, - пишет АСТ-54.

Главврач Новосибирской станции «Скорой помощи» Ирина Большакова в разговоре с корреспондентом VN.ru отметила, что ситуация с буксовками скорой  меняется постоянно. Если в начале зимы, когда выпало сразу большое количество снега, было до 30 буксовок в день, то сейчас - до трех-пяти в день.

— Ситуация со снегом в этом году экстраординарная, мы это понимаем. Претензий к муниципальным властям нет, центральные дороги они чистят хорошо. А вот управляющие компании могли бы и лучше справляться со своими обязанностями. Хотя, в городе много дворов, где снег чистят на совесть, - сказала Большакова.

Напомним, из-за обильных снегопадов и некачественной уборки снега более 600 раз приходилось буксовать автомобилям «Скорой помощи» в Новосибирске в течение декабря и двух недель января. Тогда это стало настоящей проблемой, угрожающей безопасности граждан. Автомобили простаивали в ДТП и буксовали вместо того, чтобы ехать на вызов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Еще в сюжете
Похожие новости
Резонанс
Новости
Рыбак Антон Курдюмов похвастался трофейным уловом. Мужчине удалось поймать восьмикилограммового сазана.


13.05.2021 НАУКА
В прошлом году кровопийц в регионе было немного. Энтомолог, старший научный сотрудник лаборатории паталогии насекомых Института систематики и экологии животных СО РАН Юрий Юрченко рассказал VN.ru о предстоящем «комарином» сезоне.  
Количество бюджетных мест  в вузах Новосибирской области выросло почти на 8 сотен. В следующем учебном году оно составит 14 тысяч 847 мест. Об этом на встрече с журналистами 18 мая рассказал министр образования региона Сергей Федорчук.