vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Вибрирующий двигатель прервал взлет самолета в Толмачево

Вибрирующий двигатель прервал взлет самолета в Толмачево
Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Толмачево
Экстренно прекратил разбег взлетающий в аэропорту Толмачево самолет «Уральских авиалиний». Рейс должен был отправиться из Новосибирска в Москву, однако командир экипажа принял решение не взлетать.

Взлет был прерван утром 18 марта из-за срабатывания датчика, показавшего неисправность лопаток двигателя, сообщает «Интерфакс-Сибирь». В это время на борту находились 157 человек, никто не пострадал. В настоящее время проводится проверка инцидента.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» агентству «Интерфакс» рассказали, что у лайнера во время разгона появилась вибрация одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение о прерывании взлета и возвращении на место стоянки для диагностики и устранения причины неисправности.

«В соответствии с федеральными авиационными правилами пассажирам будут предоставлены все положенные услуги», – подчеркнули в авиакомпании.

Планировалось, что рейс У6 99 вылетит из Новосибирска в 8.00, а прибудет в Москву в 11.00 по новосибирскому времени. Для полета был предназначен самолет Airbus A321.

Читайте также – «Дрифтующий самолет в Толмачево поразил россиян».

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: