Новосибирск 10.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Виновник ДТП пытался позвонить по пачке сигарет

Мужчине так и не удалось никуда дозвониться. Фото с сайта pixabay.com
Водитель автомобиля Nissan уснул в салоне после того, как устроил ДТП в Новосибирске, а затем попытался сделать телефонный звонок по пачке сигарет, сообщает «Автоспас». Ролик с инцидентом опубликован в Сети.

Nissan Bluebird собрал вечером второго апреля целый «паровоз» на улице Выборной около остановки «НГПУ». Седан двигался со стороны ТЭЦ-5 в сторону улицы Кирова, и на светофоре не успел вовремя остановиться, въехав в Mazda Demio и Toyota Carina.

Водители пострадавших автомобилей рассказали, что виновник аварии был нетрезв. К моменту прибытия аварийной команды «Автоспаса» он спал в салоне машины богатырским сном — разбудить его удалось лишь после прибытия сотрудников ГИБДД.

На этом неадекватное поведение водителя Nissan не закончилось — увидев стражей порядка, он попытался позвонить хозяину автомобиля по пачке сигарет, попытка продолжалась более минуты.

водила.jpg

Водитель спал в салоне машины богатырским сном. Фото со страницы vk.com/avtospas54rus

«Да хватит набирать — там не ответят вам. По сигаретам же не свяжешься», — прекратил попытки мужчины сотрудник ГИБДД. Позже, уже в машине ГИБДД, мужчина пришел в себя и принялся все отрицать.

В минувшие выходные в Новосибирске произошло еще одно громкое ДТП — скорая помощь с включенными маячками столкнулась с фурой Freightliner из Татарстана на пересечении Красного проспекта и улицы Аэропорт, сообщает «АСТ-54». От удара у реанимобиля смяло переднюю часть, а у тягача отвалились подножка и топливный бак. В аварии фельдшер скорой получил незначительные травмы.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: