О дорогой находке удачливый сибиряк по имени Владимир рассказал пару дней назад в тематическом паблике.
«Сегодня нашёл на берегу Оби, в районе Матвеевки. Кто-то рыбалил вдоль кромки, – поделился мужчина. – Часы дорогие, по номеру пробил в инете, настоящие – Швейцария, цена порядка 45 т.р».
Рыбак готов отдать дорогостоящую находку хозяину за символический мужской презент. «Отдам хозяину, с тебя 5 звёзд», – пишет мужчина. По его словам, часы исправны и находятся в рабочем состоянии.
Друзья-рыбаки подсказали Владимиру, что он явно занизил стоимость найденных швейцарских часов. На самом деле они стоят больше ста тысяч рублей.
«Да, часы не дешевые, у моего знакомого такие же, только римские цифры на циферблате, он за них отдавал больше 120 тысяч», – поделились знатоки.
В комментариях к посту Владимир рассказал о своих планах на найденные часы. По его словам, он будет ждать сообщений от их владельца, к дорогостоящей вещи должен прилагаться паспорт, выданный при покупке.
Добавим, что недавно другой сибиряк нашел возле Оперного театра кошелек, в котором оказалось 93 тысячи рублей. Он не присвоил находку себе, а разместил объявление в паблике «Бюро находок».
Хозяйку потерянной вещи удалось найти очень быстро. Девушка рассказала, что обронила кошелек, выходя из театра. Молодой человек отказался от предложенного вознаграждения, даже от кофе и шоколадки.
Владельца швейцарских часов за 100 тысяч ищет рыбак из Новосибирска
04.03.2023
Мужчина нашел часы на берегу Оби в районе Матвеевки и готов вернуть их владельцу за бутылку коньяка.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.02.2026
ОБЩЕСТВО
Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Новосибирской области. По итогам 4 квартала 2025 года количество спамерских и мошеннических вызовов жителям региона сократилось почти на 14% по сравнению с 3 кварталом.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Герои НовоСибири» оценили условия лечения и реабилитации участников СВО
-
Патриарх Кирилл наградил Андрея Травникова орденом Сергия Радонежского
-
Особый брачный режим ввели в Новосибирском зоопарке
-
Первая оттепель 2026 года придет в Новосибирск 6 февраля
-
Новосибирск запросил 880 млн рублей из госбюджета на расселение ветхого жилья
-
Андрей Травников: Системой здравоохранения региона достигнуты очень достойные результаты
-
Жительница Новосибирска выжила после падения с 13 этажа
-
На вручение награды приглашают пенсионеров мошенники в Барабинске
-
Неизвестный угрожает терактом ученикам школы №63 в Новосибирске
Новости районов
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



