vn
Новосибирск -11.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Конфликт

Водитель Mercedes застрелил в голову водителя Toyota

Водитель Mercedes застрелил в голову водителя Toyota
Гость «решил» конфликт, выстрелив из пистолета в голову оппоненту. Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
После убийства житель Новосибирска бросился наутек, сменив на своей машине номера с российских на европейские. Беглеца задержали на стоянке кемпинга в Башкирии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным следствия, днем 7 мая 47-летний новосибирец прибыл на автомобильную парковку, расположенную на территории рынка в Ленинском районе. Там он сел в Toyota Corolla к 33-летнему знакомому, которому продавал радиодетали. Однако на этот раз переговоры не задались, и гость решил выйти из конфликта, выстрелив из пистолета ТТ в голову оппоненту.

В тот же день труп был обнаружен в машине, вскоре личность погибшего установили. По результатам анализа записей камер видеонаблюдения оперативники установили приметы подозреваемого и автомобиль, на котором он скрылся.

«Вскоре была получена информация, что разыскиваемая машина покинула регион и движется в западном направлении. К розыску были подключены полицейские Омской, Тюменской, Свердловской областей и Башкирии», – рассказал о ходе расследования представитель ГУ МВД по региону Антон Сурнин.

Подозреваемый был задержан в 2 тысячах километрах от Новосибирска – на стоянке кемпинга в городе Туймазы – сотрудниками спецназа МВД по Республике Башкортостан. Ему не помогло даже то, что после преступления он сменил на своей машине российские автомобильные номера на европейские. При задержании у него обнаружили российскую и иностранную валюту, эквивалентную сумме 1,4 миллиона рублей.

В минувшие выходные задержанный под конвоем был доставлен в Новосибирск. «В настоящее время фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавил представитель Следственного управления СК по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

В ноябре 2017 года пулю в голову получил водитель за рулем Porsche Panamera. Он планировал продать дорогостоящий автомобиль, но «покупатели» решили не платить.

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ОБЩЕСТВО

День работников органов безопасности Российской Федерации, известный в народе как День ФСБ, ежегодно отмечается 20 декабря. В этот день вся страна чествует тех, кто стоит на страже нашего покоя и безопасности. Чтобы вы могли достойно поздравить героев этого дня, мы подготовили обширную подборку: здесь вы найдете красивые открытки, анимированные гифки, трогательные стихи и искренние поздравления в прозе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: