Скорую и полицию вызвали бойцы ЧОПа после перестрелки на улице Пожарского в Первомайском районе города. Как сообщили в агентстве безопасности «Гвардия», группу возбужденных и активно жестикулирующих мужчин бойцы ГБР заметили в 20.50 на перекрестке улиц Пожарского и Марата. Один из мужчин был вооружен.
После короткой перестрелки один из участников спора упал на землю, другой, схватившись за бок, склонился над ним, а третий скрылся с места происшествия на белом автомобиле. Бойцы группы быстрого реагирования вызвали на место скорую и полицию. Один из пострадавших получил пулевое ранение в грудь, второй в область таза и в руку.
Как объяснили потерпевшие, перестрелка произошла из-за включенных фар дальнего света. Мужчина за рулем Mitsubishi ослепил водителя Toyota, который сдавал назад с пассажиром в салоне. После эмоциональной перепалки водитель Mitsubishi несколько раз выстрелил по мужчинам. Как заявляют бойцы ГБР, стрелял он на поражение.
Напомним, в августе 2023 года перестрелка произошла в Нарымском сквере Новосибирска. Молодой человек заступился за девушку и получил две пули – в голову и в легкое.
Водитель в Новосибирске устроил перестрелку из-за фар
20.10.2023
Звуки выстрелов раздались в четверг вечером в Первомайском районе Новосибирска. Двое мужчин получили раны из-за включенных фар дальнего света.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
31.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Новые требования пожарной безопасности к автостоянкам и высотным зданиям вступят в силу с 1 июня 2026 года. Как сообщают в управлении МЧС по Новосибирской области, там не ни слова о запрете на использование мобильных телефонов на автозаправках.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новые выплаты семьям и ДНК военных: новосибирцы узнали о новациях в июне-2026
-
Горячую воду до 13 июня отключили в четырёх районах Новосибирска
-
Землетрясение ощутили сибиряки на границе Новосибирской области 31 мая
-
Сроки высадки огуречной рассады в мае-2026 назвал новосибирцам овощевод Овечкин
-
Запрет сотовых телефонов на АЗС опровергли в ГУ МЧС по Новосибирской области
-
Экодесант «Вода России» собрал сотни мешков мусора на берегу Обского моря
-
Грузовикам закрыли две дороги под Новосибирском из-за пучин и просадок грунта
-
Без права управления: 18-летний новосибирец стал виновником смертельного ДТП
-
Ощущение счастья у новосибирцев подорожало на 8% за год
Новости районов
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
Новости партнеров
-
Как Сибирь и вся страна преображаются вместе со Сбером
-
Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026
-
Арктический код: в Сибири авторы почти 200 работ об ИТ боролись за возможность побывать за Полярным кругом
-
Около 9 тысяч сибиряков получили помощь с урегулированием проблемной задолженности в первом квартале 2026 года
-
«Цифровой ликбез»: школьники учатся противостоять телефонному мошенничеству





