vn
Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Водители спасли окровавленную женщину: суд вынес приговор

Водители спасли окровавленную женщину: суд вынес приговор
Пострадавшая в момент следственного эксперимента. Фото предоставлено СУ СКР по НСО
В Новосибирске суд вынес приговор Максиму Панченко, который признан виновным в покушении на убийство собственной супруги. Женщину спасли автомобилисты, но на ее лице остались «стойкие, неизгладимые повреждения».  

Как сообщили VN.ru в суде Дзержинского района, утром 27 августа прошлого года Панченко с целью совершить убийство жены, насильно поместил её в свой автомобиль Reno Logan, нанеся отверткой удары по лицу, в том числе правый глаз. После чего решил отвезти женщину в безлюдное место и добить.

«Однако в момент движения автомобиля по дороге, когда скорость  движения автомобиля снизилась в плотном потоке, потерпевшая успела покинуть машину, — говорят в суде. — После чего женщину подобрал неизвестный водитель и привез в больницу. В результате, на лице пострадавшей остались стойкие, неизгладимые повреждения».  Следствие долго разыскивало героя, который спас женщину, но, увы.

«На подъезде к светофору на перекрестке Никитина и Есенина женщина выскочила из салона и побежала по проезжей части в направлении улицы Доватора, размахивая руками, чтобы привлечь к себе внимание, — говорит официальный представитель СУ СКР по области Анастасия Кулешова. — Пострадавшую заметил водитель иномарки светлого цвета, молодой человек около 25 лет. Вместе с ним в машине находился пассажир примерно такого же возраста. Незнакомцы доставили женщину в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2, расположенную на улице Тургенева, и передали в приемный покой, после чего уехали. Пострадавшая не смогла запомнить приметы иномарки и своих спасителей».

В суде добавили, что 54-летний Максим Панченко, согласно приговору, получил восемь лет лишения свободы, которые проведет в колонии особого режима.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

09.04.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области ведется подготовка будущих бойцов. Новосибирцы, проходящие военную службу по контракту, зарекомендовали себя в рядах Вооруженных Сил РФ как настоящие профессионалы – доблестные защитники Отечества. Для более эффективной поддержки новосибирцев, желающих встать на защиту Родины, в регионе улучшены условия для заключающих контракты на военную службу с Министерством обороны РФ. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: