vn
Новосибирск 20.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Военные передали видеосигнал по секретному каналу связи из Новосибирска

Военные передали видеосигнал по секретному каналу связи из Новосибирска
Фото МО РФ
Видеосигнал по защищенному каналу связи на расстояние почти 500 км военнослужащие соединения связи Центрального военного округа установили во время специальной тренировки.
На учениях военные совершили марш для обеспечения управления подразделениями по закрытому радиоканалу в нескольких регионах Сибири. Для управления связью они использовали станции Р-166-05 «Артек» и П-260 «Редут». Обе станции способны создавать более ста закрытых каналов для обеспечения видеотрансляций и сотовой связи.

Связисты передали видеосигнал между командными пунктами соединений Новосибирской области и Алтайского края – здесь были задействованы другие станции.

Всего в учениях приняли участие более 60 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Летом-2023 в соединении связи Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, состоялась тренировка по противодействию терроризму, в ходе которой военнослужащие отразили нападение условного противника на военные объекты – об этом писал VN.ru.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: