Умелец присвоил Забиваке 10-й номер – очень популярный среди футболистов, сообщает
«Просматривая рисунки с изображением талисмана, я заметил, что у него нет ни номера, ни имени на спине, как это принято у футболистов. Я счел это неправильным, написал на спине ZABIVAKA и присвоил ему 10-й номер - под ним стараются держать игроков, которые могут изменить ход матчей или взять игру на себя», – пояснил Владимир Анискин.
На создание фигурки ушло более месяца, причем Забивака получился со второго раза. «Готовое тело с ручками и ножками я потерял при неаккуратном движении руки», – рассказал VN.ru мастер. Самым сложным, по его признанию, было сделать голову, пальцы и футбольный мяч.
Ранее Владимир Анискин неоднократно изготавливал микроскопические фигурки. В начале марта он умудрился сделать эмблему предстоящего Чемпионата мира по футболу на срезе рисового зернышка. Размер — всего 3 мм, и это самая маленькая эмблема за всю историю.
Со счетом 1:3 новосибирская «Сибирь» уступила в родных стенах одному из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги – пекинскому «Куньлуню Ред Стару». Это поражение стало для новосибирцев вторым подряд на домашней арене.
В Бердске дежурный караул спас 20 человек из соседних квартир, в том числе троих детей, при помощи спасательных устройств по лестничным маршам.
На берегах и на дне Оби лежат остовы десятков затонувших пароходов, барж, буксировщиков. Чаще бесхозные, погибшие суда уникальны своими историями и легендами: «Коллективист» сгорел в 1945-м с фронтовиками, вернувшимися с войны, секретный пароход МВД подняли под Бугринским мостом, известен даже корабль, затонувший с грузом портвейна. VN.ru изучил координаты и составил карту мест их последнего причала. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
200 сошедших с ума преступников посреди Заельцовского бора в Новосибирске. Здесь проходят принудительное лечение больные, совершившие злодеяния - от убийц с топорами до телефонных воришек. Их называют пациентами, а срок пребывания в учреждении зависит не от преступления, а от вердикта врачей и решения суда, и может исчисляться десятками лет. Первым журналистом, чья нога ступила на территорию самой охраняемой тюремной психлечебницы, стал корреспондент VN.ru. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
Комментарии