Новосибирск 14.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Вооружённый налёт на инкассаторов предотвратили в Новосибирске

Вооружённый налёт на инкассаторов предотвратили в Новосибирске
Нападавшие отобрали сумки с деньгами и скрылись на автомобиле. Фото Аркадия Уварова
Вооруженные люди напали на инкассаторов в Октябрьском районе Новосибирска. Очевидец видел, как злоумышленники под угрозой оружия отобрали сумки с деньгами и скрылись на автомобиле. Спустя некоторое время их удалось задержать.

Несколько вооружённых людей совершили нападение на инкассаторов Октябрьском районе Новосибирска. Инкассаторский автомобиль был припаркован возле банка «Открытие» на ул. Кирова, 44. Как сообщил подписчик АСТ-54, нападавшие отобрали сумки с деньгами и скрылись на автомобиле BMW,  с номером 454.

Спустя 20 минут в АСТ-54 появилось уточнение: «Подозреваемые задержаны».

В ГУ МВД по Новосибирской области факт нападения на инкассаторов подтвердили. «Подозреваемые задержаны в ходе планово-учебных мероприятий. Сотрудниками полиции в полном объёме были отработаны все мероприятия по поиску и задержанию преступников в условиях вооружённого нападения и угрозы захвата заложников», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

«Газ», «нишевый», «нейрослоп», «прайм-эра» и «сикс-севен» вошли в список из 40 слов и выражений, претендующих на звание слова 2026 года. В подборке есть и немало привычных новосибирцам слов — «бензин», «маркетплейс», «дрон», «тревожность» и «выгорание».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: