Условного противника во время практических стрельб уничтожили курсанты НВВКУ. Танки и бронетранспортеры врага были поражены на полигоне с помощью противотанкового ракетного комплекса «Конкурс».
«Контроль поражения целей вели расчеты беспилотных летательных аппаратов, – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. – Курсанты отработали задачи перевода комплексов из походного положения в боевое, а также занятие огневых позиций, выбор и определение приоритетности цели».
Добавим, что перед выполнением боевой стрельбы курсанты прошли курс теоретической подготовки. На занятиях военнослужащие изучили технические характеристики и возможности различных противотанковых ракетных комплексов, а также выполнили стрельбу на тренажерах.
Ранее мы писали о том, как снайперы в Новосибирске хладнокровно поражают цели. Условия на полигоне стараются максимально приблизить к боевым, уточняли в пресс-службе ЦВО.
Вражеские танки из ПТРК «Конкурс» подбили курсанты из Новосибирска
12.07.2023
Стрельба из ПТРК «Конкурс» велась по мишеням, находящимся на расстоянии от 1000 до 1400 метров.





