vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Вспышку коронавируса опровергли в НИИТО

Вспышку коронавируса опровергли в НИИТО
В НИИТО продолжают лечить пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Фото Аркадия Уварова
Информация о «вспышке коронавируса» в новосибирском НИИ травматологии и ортопедии была опубликована некоторыми СМИ 6 июня. Это не соответствует действительности, заверили в пресс-службе учреждения.

COVID-19 действительно был диагностирован у двоих сотрудников НИИТО в мае, их госпитализировали в специализированный стационар. Сейчас они стабильны и идут на поправку. Контактировавшие с ними сотрудники в обязательном порядке были протестированы и отправлены на двухнедельную самоизоляцию.

«Подчеркнем, что вспышки коронавируса в нашем институте нет. Руководство ННИИТО внимательно относится к риску распространения инфекции и ежедневно проводит соответствующие мероприятия по своевременному выявлению вируса. Осуществлен комплекс мер: проведен инструктаж всего персонала по действиям в случае обнаружения инфекции или подозрения на COVID-19, ужесточены требования к соблюдению санитарно-эпидемиологического режима», – сообщили в пресс-службе организации.

В настоящий момент в НИИТО ограничена госпитализация и прием иногородних пациентов, а также детей до 18 лет и пациентов из групп риска (старше 65 лет или с хроническими заболеваниями). Врачи и госпитализирующиеся пациенты обязательно проходят тестирование на COVID.

«Институт не может остановить оказание экстренной помощи пациентам с травмами позвоночника, как и остановить операции пациентам, здоровье которых подвергается риску, если вовремя не выполнить хирургическое вмешательство», – подчеркнули в НИИТО.

Читайте также – «Сразу 40 работников горбольницы заболели COVID-19».

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

05.03.2026 ОБЩЕСТВО

Март 2026 года станет для православных христиан периодом особого поминовения усопших. Три субботы подряд верующие будут собираться в храмах для усиленной молитвы за своих близких. Поскольку все эти даты приходятся на время Великого поста, поминальные традиции имеют свои важные особенности.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: