2. Образование

Выпускник колледжа завоевал медаль за профессиональное мастерство

Фото с сайта pixabay.com
Лауреатом WorldSkills Abu Dhabi 2017, который проходил с 14 по 19 октября в Абу-Даби, в компетенции «электромонтаж» стал учащийся Новосибирского строительно-монтажного колледжа Роман Глазунов.

Как сообщили специалисты министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Роман Глазунов в мае 2017 года стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Представители региона завоевали еще две награды: десятиклассники Игорь Горн (Вторая новосибирская гимназия) и Данила Лунев (экономический лицей г. Бердска) выполняли задание по компетенции «электромонтажные работы» и выиграли бронзу.

Роберт Уразов, генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»:

— Многие страны используют инструменты WorldSkills для профориентации юного поколения, и чемпионат в Абу-Даби может послужить стартом продвижения соревнований студентов и школьников на глобальный международный уровень.