Новосибирск -0.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. История

Выставка «Герои спецоперации» откроется в Новосибирске 31 марта

Выставка «Герои спецоперации» откроется в Новосибирске 31 марта
Фото с сайта myhistorypark.ru
На площадке мультимедийного парка «Россия — моя история» в Октябрьском районе готовят новую выставку.
Проект состоит из 20 графических новелл под названием «Герои спецоперации», новосибирцы смогут увидеть его с 31 марта. Выставку готовят корпорация «Синергия» и общество «Знание». Каждая новелла будет посвящена конкретному участнику СВО.

Посетители выставки в мультимедийном парке «Россия — моя история» узнают истории Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса, майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих. Выставка будет дополнена информацией о подвигах героев из Сибирского федерального округа.

«Такие проекты, как «Герои спецоперации», помогают привлечь внимание школьников к важному, сформировать образ настоящего героя, воспитать в молодых людях патриотизм и любовь к Родине. Для этого и был запущен сайт героиспецоперации.рф Сами новеллы мы уже передали во многие российские школы для классных часов и «уроков о важном», - цитирует Газета.Ru президента «Синергии» Вадима Лобова.

Напомним, что мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» открылся в Новосибирске 12 ноября 2017 года на улице Василия Старощука, 24. Это не типичный музей, где хранятся старинные предметы. Это гигантская интерактивная выставка, основанная преимущественно на проекционных эффектах, статичном и динамическом видеомэппинге. Здесь используются новые типы носителей, как, например, интерактивные столы, с помощью которых возможно слой за слоем погружаться вглубь веков. Все «экспонаты» можно трогать руками.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

23.10.2026 ОБЩЕСТВО

23 октября 1956 года Новосибирскую область наградили орденом Ленина за выдающиеся достижения в освоении целинных и залежных земель. В тот год регион сдал государству 100 млн пудов зерна — почти в два раза больше запланированного.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: