Новосибирск 6.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Взорвать полицейский участок в Белгородской области пытался житель Новосибирска

Взорвать полицейский участок в Белгородской области пытался житель Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого из архива VN.ru
Теперь молодого человека обвиняют в покушении на совершение террористического акта и незаконном хранении взрывчатых веществ.
Прокуратура Белгородской области направила в суд уголовное дело о приготовлении к теракту. Главный фигурант дела – 22-летний житель Новосибирской области. 

«В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Т., – сообщается в релизе. – Он обвиняется в покушении на совершение террористического акта и незаконном хранении взрывных устройств».

По версии следствия, мужчина приехал в Белгородскую область по указанию пока неустановленных лиц, и, следуя их указаниям, извлек из тайника самодельное взрывное устройство. Его он установил и активировал в непосредственной близости к зданию полиции в городе Строитель.

«Преступная деятельность была пресечена в результате проводимых правоохранительными органами оперативно-разыскных мероприятий, а взрывное устройство обезврежено», – уточняется в релизе. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о парикмахере, который пытался взорвать военкомат в Новосибирске. Евгений Р. с 2012 года находился в разработке ФСБ как активный член радикального движения.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: