vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Шоу

Яйца из Верх-Ирмени принесли победу новосибирцу в шоу «Поле Чудес»

Яйца из Верх-Ирмени принесли победу новосибирцу в шоу «Поле Чудес»
Селянин рассказал, что сам держит кур. Кадр из эфира «Поля Чудес»
Василий Смутченко из Новосибирской области с яйцами и самогоном выиграл в капитал-шоу «Поле Чудес» в пятницу, 28 октября.
В первой тройке игроков «Поля Чудес» в новом выпуске оказался житель села Верх-Ирмень Василий Смутченко. Темой игры, показанный в эфире Первого канала 28 октября, были яйца. Новосибирец с первого раза угадал слово, загаданное в финале, и привез в подарок ведущему Леониду Якубовичу яйца и самогон.

Вопрос звучат так: как в Вологодской области называли мелкое яйцо?  Перед тем, как назвать правильный ответ – Упорышек – селянин рассказал, что сам держит кур, и даже привёз ведущему Леониду Якубовичу корзинку со свежими яйцами, самогон и книгу о Верх-Ирмени. А дочь участника спела зрителям Первого канала песню о любви к Новосибирску. 

В финале новосибирец с первого раза назвал правильный ответ на вопрос – как в старину называлась полка с иконами, на которую в убирали пасхальные яйца (божница). Мужчина набрал 3000 очков, выбрал в качестве приза ноутбук и отказался от участия в супер игре. «Впечатления самые лучшие, на всю жизнь», – поделился после игры эмоциями Василий Смутченко.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: