vn
Новосибирск -3.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Суд

За расстрел бизнесмена на банкете осудили жителя Бердска

За расстрел бизнесмена на банкете осудили жителя Бердска
Фото Аркадия Уварова
К 14 годам лишения свободы в колонии особого режима приговорили уроженца Азербайджана Габила Нуриева, проживающего в городе Бердске Новосибирской области. Два года назад он устроил кровавую разборку в кафе и застрелил бизнесмена из Новосибирска, который приехал в Кузбасс на день рождения друга.

Во время застолья Нуриев, спрятав лицо под маской, зашел в кафе и прилюдно шесть раз выстрелил в 36-летнего предпринимателя. Личность «киллера» была установлена сотрудниками полиции уже через месяц. Им оказался житель Бердска Габил Нуриев. Оперативники задержали его в консульстве Азербайджана в Екатеринбурге.

Как оказалось, пойти на убийство Нуриева заставила жажда мести. В 2014 году на него было совершено покушение, и Нуриев решил, что это дело рук знакомого бизнесмена. Он решил отомстить. Мужчина узнал, что его «кровный враг» планирует посетить банкет в честь дня рождения друга из Новокузнецка, и поехал вслед за ним. Мститель заранее изучил заведение, где должно было пройти торжество, и спланировал преступление. Для его совершения он приобрел газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Он в упор расстрелял своего земляка и скрылся.

В суде Нуриев не признал вину. Однако суд признал его виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

17.03.2026 ОБЩЕСТВО

В Кировском районе, в штате поликлиники № 22, с января этого года числится участковый терапевт Эндрю Мвула. Молодой врач приехал в Сибирь из Замбии и уже успел заслужить доверие как коллег, так и местных жителей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: